BAP

BAP Job-Navigator 04/2019: "Top-Branchen". (Thu, 18 Apr 2019)
Welche Berufsgruppen schreiben die meisten Jobangebote aus?
>> Mehr lesen

Hetz: Entscheidend ist die sozialversicherungspflichtige Beschäftigung! (Fri, 29 Mar 2019)
>> Mehr lesen

Starthilfe Zeitarbeit für Langzeitarbeitslose und Geflüchtete. (Fri, 22 Mar 2019)
Neue Zeitarbeit-Initiative „Die Integrationsdienstleister“ auf Regionalkonferenz NORD „ARBEIT & PERSONAL“ vorgestellt
>> Mehr lesen

BAP Job-Navigator 03/2019: "Fachliche Kenntnisse". (Wed, 20 Mar 2019)
Berufserfahrung ist häufig ein Muss
>> Mehr lesen

Karrieremotor Zeitarbeit. (Mon, 11 Mar 2019)
>> Mehr lesen

BAP Job-Navigator 02/2019: "Suchmedien". (Thu, 21 Feb 2019)
Die Top Recruiting-Kanäle der Unternehmen: Jobbörsen, Firmenwebsites und Businessnetzwerke
>> Mehr lesen

„Zeitarbeitsbranche keine weiteren Knüppel zwischen die Beine werfen!“ (Thu, 14 Feb 2019)
Expertendiskussion zu den „Rechtlichen Hürden beim Arbeitsmarktzugang für Geflüchtete und Drittstaatler“ beim BAP
>> Mehr lesen

Einwanderungsgesetz: „Warum dürfen wir keine Fachkräfte anwerben?“ – BAP-Präsident Sebastian Lazay in der FAZ. (Tue, 29 Jan 2019)
>> Mehr lesen

BAP Job-Navigator 01/2019: "Studienabschluss und Jobchancen". (Thu, 17 Jan 2019)
Augen auf bei der Studienwahl: Diese Studiengänge sind die besten Jobgaranten
>> Mehr lesen

PDK-Ausbildung als zentrale Säule der Fachkräftesicherung. (Fri, 11 Jan 2019)
>> Mehr lesen

Hier finden Sie uns

PEDICON GmbH & Co. KG

Personaldienste
Im Höning 1
63820 Elsenfeld

Kontakt

Telefon  +49 6022 2642-0

Fax: +49 6022 2642-19

Email: kontakt@pedicon-personaldienste.de

 

 

Zeitarbeit!

Einstieg!

Wiedereinstieg!

CHANCEN!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pedicon Personaldienste GmbH & Co. KG